Повышенное давление, можно ли его привести в норму?

Рассмотрим для начала причину повышения кровяного давления в организме человека.
Основная причина, это увеличение массы человека, сердце выполняет свою функцию, снабжает организм обогащенной кислородом кровью все клетки тела. Чем больше масса тела, тем больше сердце создает давление, причина и следствие. Но не все так плохо, этот вопрос тоже можно решить и решить двумя способами. Первый более быстрый и предназначен более состоятельным людям, отправиться вместо зарубежного отдыха с вливанием в организм несметного количества алкоголя в санаторий, сердечно – сосудистого направления. Предварительно нужно пройти обследование по месту жительства, чтобы иметь на руках амбулаторную карту с диагнозом. Затем купить курсовку минимум на 24 дня и приехать лечиться. На весь период пребывания в санатории необходимо полностью отказаться от алкоголя во благо Вашего здоровья! Те процедуры, которые Вам пропишут в санатории, не только стабилизируют Ваше давление, но и Вы потеряете до 10-12 килограмм веса. После окончания курсовки Вы почувствуете себя намного лучше, правда хочу огорчить, как только Вы вернетесь к прежнему образу жизни, здоровье вернется в прежнее, неустойчивое состояние. Поэтому подумайте, прежде всего, о себе и прислушайтесь к советам врачей.
Но это больше отступление, наша статья касается тех людей, у которых нет лишних 1000 долларов, оплатить лечение в санатории на берегу лазурного моря в сезон.


Использовать мы будем народные советы, вес нам все же придется понемногу уменьшать, так как это основная причина повышенного давления. Как узнать лишний вес? Очень просто, не вдаваясь в тонкости, определим примерный рекомендованный вес для Вашего роста. Формула такова, Ваш рост минус 100 сантиметров, это и будет оптимальное решение для Вас, но не обязательно стремиться к этому с точностью до килограмма, достаточно снизить вес на 8 – 10 килограмм. В этом случае Вы уже почувствуете значительное облегчение. Как этого достичь, читайте в других статьях по теме снижение веса. Скажу только в общих чертах, делайте ограниченные физические нагрузки. Насколько позволяет вам ваше состояние, ограничьте себя в еде, потейте, в конце концов, вместе с потом уходят килограммы. Ко всему хочу добавить, пейте сок сырой свеклы, это народное средство, в комплексе с физическими нагрузками помогает очень эффективно! Пить сок необходимо три раза в день по пол стакана, на протяжении нескольких месяцев, в зависимости от Вашего случая. Ежедневно контролируйте состояние Вашего давления тонометром и записывайте показания, затем вы увидите динамику изменения давления. Опыт показывает, что в комплексе с физическими нагрузками и питьем сока сырой свеклы, давление стабилизируется и приходит в норму для каждого конкретного случая. Зная как тяжело начать работать над собой. Все же хочу посоветовать занять денег, и съездить пролечится в санаторий, не в сезон, зимой, когда цены ниже. Деньги занятые вы отработаете, зато это лечение будет мощным толчком для Вашего организма, дальше Вам просто нужно будет поддерживать организм, а это намного проще и быстрее.
Здоровье важнее, будет здоровье, будут и деньги.